Первый звонок!

Учеба, здравствуй! Школа, здравствуй! Идем за знаньями в поход! Сегодня праздник! Школьный праздник! Встречаем мы учебный год!

У меня – букварь в портфеле И тетради, и дневник! Я теперь на самом деле – Первоклассный ученик! Не грустите, папы, мамы, Не плачьте дедушки и бабушки. Здесь теперь не просто девочки и не просто мальчики. Здесь не просто вам внучата, дети – Здесь теперь ученики! Все они пошли учиться, Чтобы вы могли гордиться. Есть у них теперь забота: В школу, словно на работу, По утрам, как вы пойдут, Потому что все растут!

От праздничных торжеств до школьных будней Всего один нас отделяет миг Пусть этот год не будет труден, Хотя в учебе нет путей простых. Пусть будет легок путь и добр учитель, Пусть будет так, а в вашу жизнь пока Предвестником свершений и открытий Вольется голос первого звонка!

Предметный месяц географии и экономики

В сентябре в нашей школе тардиционно принято проводить предметный месяц географии, основ экономический знаний. Заблаговременно, в конце августа был разработан и утвержден гарфик проведения предметного месяца. Был оформлен стенд и организован тематический уголок "А занаете ли вы, что ...?" Были проведены следующие конкурсу: конкурс стенгазет, макетов, рефератов и буклетов. В течение предметного месяца учителями были даны открытые уроки. В конце предметного месяца был проведен фестиваль в актовом зале в виде КВН среди 9-х классов. Каждая команда выступала в качестве отдельной страны, а капитан - главы государства.