Мероприятия, посвященные дню рождения Захриддина Бобура и Алишера Навои

Предметный месяц по математике и информатики

Цель проведения предметного месяца:
1. Расширение и углубление знании и умений по предметам.
2. Повышение интереса учащихся к предметам естественно-научного цикла
3. Повышение уровня мотивации учебной деятельности
4. Реализация на практике основных принципов личностно-ориентированного обучения
5. Создание условий, способствующих проявлению знаний и умений, в нестандартных игровых ситуаций.
Предметный месяц проводился (согласно плана) с 1.02.2018 г. по 28.02.2018 г.

Все учителя МО приняли активное участие в проведении предметного месяца. Каждый учитель наметил и осуществил свой индивидуальный план мероприятий, а также выставки газет, конкурс занимательных вопросов по математике и информатике, открытые уроки, внеклассные игровые мероприятия. Были проведены следующие открытые уроки:
Открытый урок «Квадратные корни и их свойства» в 8 А –Шихалева Л.В. Урок прошел очень интересно с использованием ТСО, и различных методов обучения.
Открытый урок: «Десятичные дроби» в 5 А- Султанова Д.Х. Урок прошел хорошо, дети были очень активны, хорошо отвечали, использовалось ТСО и видеоматериал.
Открытый урок: «Решение квадратных уравнений» в 8 Г – Мухиддинова С.Р., урок прошел интересно с применением ТСО.
Открытый урок на тему: «Компьютерная сказка» в 5 А- Ипатова Л.В. Урок прошел в виде игровой формы, с использованием различных методов. Использовалось ТСО.