8 декабря - День Конституции Республики Узбекистан

В школе № 257 прошли следующие мероприятия, посвященые Дню Конституции Республики Узбекистан:
1. Фойе украшено наглядностями, посвященными принятию Конституции Республики Узбекистан.
2. Среди учащихся 7-9 классов был проведен конкурс сочинений «Конституция – фундамент нашего счастья» 1-е место Алимджанов Юсуфжон 8 г класс 2-е Турдыев А. 7 д класс 3-е Зимина А. 7 г класс
3. 31 октября для учащихся 9-х классов была проведена беседа выборы-отражение демократии, которую провели студенты юридического университета Жалилов Нодирбек.
4. Конкурс рисунков среди учащихся 2-4 классов. Победители: 1-е место Ким Рома 4 б класс 2-е место Санаева Нигина 4 б класс 3-е место Абдужалилов Камолиддин 4 в класс 3–е место Абдурахманова Одинахон 4 е класс 5-8 классов 1-е место Гайратов Рамзиддин 7 б класс 2-е место Каюмова Алина 8 д класс 3- е место Рязанова Алена 6 д класс
5. 7 декабря проходил конкурс чтецов, посвященный 24 годовщине принятия Конституции Республики Узбекистан: 1-е место Альфирова Диана – 3 а класс 2-е место Баева Зарина – 3 д класс 3-е место Артемьева Диана – 4 г класс
6. С 1 по 10 декабря, проходил конкурс стенгазет, посвященный 24 годовщине принятия Конституции Республики Узбекистан 1-е место 9 а класс 2-е место 9 г класс 3- е место 9 в класс
7. 8 декабря в актовом школе состоялось торжественное мероприятие «Конституция – фундамент нашего счастья».

Предметный месяц ИНН

Цель проведения предметного месяца:
1. Расширение и углубление знании и умений по предметам. 2. Повышение интереса учащихся к предметам истории, права и ИНН. Создание условий, способствующих проявлению знаний и умений, в нестандартных игровых ситуациях. 3. Воспитание патриотизма в гордости за свой Узбекистан
Предметный месяц проводился (согласно плана) с 1.12.2017 г. по 27.12.2017 г..
Все учителя МО приняли активное участие в проведении предметного месяца. Каждый учитель наметил и осуществил свой индивидуальный план мероприятий, а также выставки газет, конкурсы по ИНН, открытые уроки, внеклассные игровые мероприятия. Были проведены следующие открытые уроки: Учитель: Галяутдинова Ф.С.: Открытый урок на тему: «Поиски смысла жизни» 9 г класс Открытый урок на тему: «Культурное наследие узбекского народа» 9 б класс Открытый урок на тему: «Достижения мировой науки» 9 а класс Открытый урок на тему: «Роль искусства в духовном развитии человека» 9 в класс. Открытые уроки проходили в нестандартной игровой форме: классы делились на группы, было много наглядностей, стенгазет. Дети подготовили сами презентации по каждой теме. Их посетили директор школы и классные руководители. Учитель: Пасилова Г.Ф.: Открытый урок на тему: «Права и свободы действий человека» 5 а класс. Урок посетили завучи школы.
9 декабря была проведена в актовом зале Литературно-музыкальная композиция на тему: «Конституция – фундамент нашего счастья, посвященная 24 годовщине Основного Закона» Также во время предметного месяца были проведены следующие экскурсии с учащимися: Экскурсия по лицеям города Ташкента - медицинские - 9а,г Экскурсия в театр имени Алишера Навои - 9 а, б, г
20 декабря был проведен Конкурс чтецов: «Я люблю тебя, мой Узбекистан», на котором учащиеся заняли следующие места: 1 место – Пасилова Мадина 9 б класс 2 место – Суванкулова Севинч 9 г класс 3 место Абдуллаева Фарангиз – 9 в класс Также все учащиеся принимавшие активное участие были награждены грамотами.